1. Главная
  2. Блог
  3. Новости
  4. Шесть корпусов в жилом районе «Прокшино» получили адреса

Шесть корпусов в жилом районе «Прокшино» получили адреса

13/06/2023561

ГК «А101» получила распоряжение о присвоении адреса всем шести корпусам дома №4 в жилом районе «Прокшино». Корпуса 4.1-4.5 получили адрес: г. Москва, пос. Сосенское, ул.   Лобановский лес, д. 13. Корпус 4.6 получил адрес: г. Москва, пос. Сосенское, Прокшинский проспект, д. 10.

Общая площадь шести корпусов дома №4 в составляет более 95 тыс. кв. метров. Всего в них 1336 квартир суммарной площадью около 62 тыс. кв. метров. Коммерческие помещения сосредоточены на первых этажах жилых домов, а также во встроенно-пристроенных объектах. В одном из них проектом предусмотрена возможность для размещения коммерческой поликлиники площадью порядка 1000 кв. метров. На поздемном этаже размещен паркинг. 

В настоящее время строительно-монтажные работы в доме практически завершены, продолжается отделка квартир и мест общего пользования.

Прокшинский проспект — одна из основных транспортных артерий жилого района «Прокшино». Он соединяет район с соседними локациями, в том числе жилым районом «Испанские кварталы», и Филатовским шоссе, которое является частью трассы Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе.

Улица Лобановский лес пролегает между Филатовским шоссе и проспектом Магеллана вдоль всей Хованской дубравы. В дореволюционные времена здесь находились владения князя Ивана Лобанова-Ростовского, названные по его имени. Во времена князя Ивана Лобанова-Ростовского на месте Хованской дубравы было урочище Лобановский лес. В его честь улица и получила свое современное название 5 июля 2022 года.

Для справки:

Группа компаний «А101» – инвестиционно-строительный холдинг, один из крупнейших девелоперов Москвы. В настоящее время портфель текущих проектов Группы составляет порядка 1,5 млн кв. метров в рамках комплексного развития новых территорий Москвы: жилые районы с развитой инфраструктурой, крупные офисные центры, объекты торгового и спортивно-развлекательного назначения. В 2022 году ГК «А101» ввела в эксплуатацию более 827 тыс. кв. метров недвижимости, что почти в два раза превышает показатели 2021 года.

Последние новости

Все статьи

Жилые комплексы

Смотрите больше предложений по ЖКСмотрите больше предложений по ЖКВсе жилые комплексы

Реклама на сайте

Хотите продать новостройку? Разместите объявление у нас на сайте

Разместить у нас ЖК

О Квалто.ру

Квалто.ру — ваш помощник в выборе недвижимости в Москве, Санкт-Петербурге и пригородах. На портале вы найдете актуальную информацию о новостройках и объектах вторичного рынка, сможете сравнить предложения, узнать больше о застройщиках и оценить их надежность.

В разделе «Полезные статьи» мы разбираем вопросы, которые возникают на разных этапах покупки жилья: как выбрать подходящую квартиру и район, на что обратить внимание при покупке, как оформить сделку и ипотеку, а также как грамотно спланировать ремонт и обустроить интерьер. Мы поможем разобраться в преимуществах разных форматов жилья и сравнить жизнь в центре города, спальных районах и пригородах.

На Квалто.ру регулярно публикуются новости и предложения от застройщиков. Следя за изменениями рынка, вы сможете вовремя обратить внимание на выгодные условия покупки, специальные предложения и актуальные проекты. Собранная на портале информация поможет оценить различные варианты финансирования — от ипотечных программ до использования материнского капитала — и принять взвешенное решение.

Наша цель — сделать процесс выбора и покупки недвижимости понятным и удобным. Квалто.ру объединяет актуальные предложения, подробные характеристики объектов, рейтинги застройщиков, аналитические материалы и полезные статьи, чтобы покупатели могли быстро сравнить варианты и выбрать жилье, которое действительно соответствует их задачам и возможностям.